2016 Flute Kreis 小発表会 Vol.21 プログラム
- 入 場 無 料 -
■ 12:00p.m.開演 ■
<ピアノ>
(12:00p.m. 開演、セクション予想時間・2時間00分)
●ピアノ独奏・伴奏●
1.北川 悠
ガビュ:花の女神
北川 悠:ピアノのための小品 Op.1(自作)
2.小川 尭史
ベートーヴェン:エリーゼのために
3.野波 千代
ブラームス:2つのラプソディーより第2番
☆素敵な伴奏者達☆
4.北川 悠
作者不明:トトトの歌(共演:北川 隆、長南 浩)
5.小川 尭史
モーツァルト:トルコ行進曲(共演:浜田 芳行、上坂 学)
6.中川 博子
ボラン:フルートとジャズピアノのための組曲より、アイルランド風(共演:柘植 英水)
7.北川 桂
ジーマン:メキシコ・ファンタジー(共演:長南 浩、浅野 知伸)
●アンサンブル●
8.Olives Flute Ensemble(4Fl)
八木澤教司:Parfait Paradise !
1st.高田 清子 2nd.安藤 久仁子 3rd.唐木 善孝
9.菅 玲子・上坂 学(2Fl)
クーラウ:フルート二重奏曲 Op.81-3より、第3楽章
10.本田 清夏・上坂 学(2Fl+Pf)
レスピーギ:イタリアーナ
11.大久保 菜穂子・上坂 学(2Fl+Pf)
シュターミッツ:トリオソナタ第5番ヘ長調より
12.山岡 美咲・上坂 学(2Fl+Pf)
大島 ミチル:風笛(「あすか」のテーマ)
13.大隈 史雄・塩田 純子(2Fl+Pf)
J.S.バッハ:目覚めよと呼ぶ声が聞こえ
14.加藤 元成・上坂 学(2Fl+Pf)
C.P.E.バッハ:トリオ ホ長調 Wq.162より、第3楽章
15.浜田 芳行・上坂 学(2Fl+Pf)
ヘンデル:9つのトリオソナタより第2番ト短調(全4楽章)
16.前澤 倫子・上坂 学(2Fl+Pf)
クーラウ:トリオ ト長調 Op.119より、第2楽章、第3楽章
17.北川 桂・野波 千代(2Fl+Pf)
クープラン:「コレッリ讃」より、第1楽章、第2楽章、第7楽章
18.佐藤 一恵・上坂 学(2Fl+Pf)
チマローザ:2Flの為の協奏曲 ト長調より、第1楽章
19.浅野 知伸・上坂 学(2Fl+Pf)
ダマーズ:フルート、オーボエ、ピアノの為のトリオより、第1楽章、第2楽章
20.Blaurosen Flute Ensemble(3Fl)
クーラウ:トリオ ト長調 より、第3楽章
1st.浜田 芳行 2nd.野波 千代 3rd.塩田 純子
■ Fl.上坂 学
星の涙
コーヒールンバ
■ Pf.近藤 盟子
ショパン:バラード第3番 変イ長調 Op.47
〜 P a u s e (記念集合写真撮影) 〜(2:00p.m.-2:30p.m.)
<フルート>
(2:30p.m.開演、セクション予想時間・1時間20分)
21.加藤 元成
ゴーベール:シチリアーノ
22.本田 清夏
アンデルセン:スケルツィーノ Op.55-No.6
フォーレ:シチリアーノ
23.菅 玲子
ゴーベール:ロマンス
24.北川 隆
アラン:「3つの楽章」より、第1楽章、第3楽章
25.安藤 久仁子
ヴィドール:「組曲」より、ロマンス
26.萩森 正茂
ヘンデル:ソナタ ロ短調 HWV.367b より、第3楽章、第4楽章、第5楽章
27.柘植 英水
モーツァルト:協奏曲 ハ長調 KV.299より、第2楽章(原曲:フルートとハープ)
28.大久保 菜穂子
ベートーヴェン:ソナタ「春」より、第1楽章
29.阿部 裕美(歌)
山上 路夫・作詞、村井 邦彦・作曲:翼をください
ヘンデル:私を泣かせて下さい
30.折居 尚(歌)
カッチーニ:麗しのアマリッリ
〜 P a u s e(15分) 〜(3:50p.m.-4:05p.m.)
(4:05p.m.開演、セクション予想時間・1時間40分)
31.山岡 美咲
ハイドン:セレナーデ
32.上諏訪 奈美子
フォーレ:子守歌
33.前澤 倫子
モーツァルト:協奏曲ニ長調 KV.314より、第3楽章
34.中川 博子
サンマルティーニ:ソナタ ト長調 Op.2-4より、第1楽章、第2楽章
35.唐木 善孝
フォーレ:ソナタ イ長調 Op.13より、第1楽章
36.高田 清子
J.S.バッハ:ソナタ ホ長調 BWV.1035(全4楽章)
37.長南 浩
ムーケ:ソナタ「パンの笛」より、第1楽章、第2楽章
38.大隈 史雄(ピッコロ)
ヴィヴァルディ:ピッコロ協奏曲ハ長調 KV.313より、第2楽章
39.淺野 知伸
シューベルト:アルペジョーネ・ソナタより、第2楽章、第3楽章
40.北澤 とおる(ピアノ伴奏・今井 彩子)
J.S.バッハ:フルート・ソナタ ロ短調 BWV1030(全3楽章)
〜 P a u s e(15分) 〜(5:45p.m.-6:00p.m.)
(6:00p.m.開演、セクション予想時間・1時間30分)
41.塩田 純子
エネスコ:カンタービレとプレスト
42.野波 千代
プーランク:ソナタ(全3楽章)
43.佐藤 一恵
モーツァルト:協奏曲 ト長調 KV.313より、第1楽章
44.浜田 芳行
プロコフィエフ:ソナタ ニ長調 Op.94より、第1楽章、第4楽章
45.林 克彦
C.P.E.バッハ:無伴奏フルートの為のソナタ イ短調 Wq.132(全3楽章)
クヴァンツ:協奏曲 ト長調(全3楽章)
46.北川 桂
アーノルド:協奏曲 Op.45より、第1楽章
(7:30p.m.終演予定)
|||