||| プログラムINDEXへ戻る |||

    注 意

    出演者の増減、曲目、時間、出演順番、等
    変更になることがあります.

    余裕を見て時間を想定していますが、やむを得ず
    出演時間が早まったり遅れるることがあります.
    お越し頂く際は時間に余裕を持ってお越し下さい.

    ↓↓モバイルから↓↓


    ↑↑携帯からアクセス!

    昨年(2018.12.23[Sun] Vol.28)のリポート


2019 Flute Kreis 大発表会 Vol.29 プログラム

2019.12月22日(日)ひの煉瓦ホール(日野市民会館)大ホール 10:30a.m.開演

- 入 場 無 料 -


−指 導−
フルート:上坂 学 ピアノ:近藤 盟子


<<Vol.28ご報告(ブログ)>>


■ 10:30開演 ■


<ピアノ・サクソフォン・フルートアンサンブル>
(10:30a.m. 開演、セクション予想時間・1時間55分)


◆ピアノ〜2台ピアノの饗宴〜◆

 1.北川 悠・近藤 盟子
   プーランク:シテール島への船出

 2.野波 千代・近藤 盟子
   サン=サーンス:死の舞踏

 3.北川 桂・近藤 盟子
   モーツァルト:ソナタ ニ長調 KV.448より、第1楽章

 4.上坂桃世・野波千代・北川桂・近藤盟子
   J.S.バッハ:主よ人の望みの喜びよ BWV.147

◆サクソフォン・フルート◆

 5.名越 温古
   グレン・ミラー:ムーンライトセレナーデ
   ショパン:ワルツ第3番 Op.34-2

◆フルート・アンサンブル◆

 6.安藤 久仁子・上坂 学(2Fl+Pf)
   C.P.E.バッハ:トリオソナタ 二短調より、第1楽章

 7.磯谷 清夏・上坂 学
   モーツァルト:2Flの為のソナタ ニ長調 KV.448より、第2楽章

 8.高田 清子・上坂 学
   ケーラー:花のワルツ

 9.松本 泰三・長南 浩・西田 良輔(3Fl+Pf)
   テレマン:ターフェルムジーク第2集より、四重奏曲(全4楽章)

10.安田 裕美・淺野 知伸(2Fl+Pf)
   ショッカー:フレンチトースト(全5楽章)

11.西井 慎太郎・西井 海翔
   J.S.バッハ:トリオソナタ ト長調 BWV.1038より、第1楽章、第3楽章

12.柘植 英水・上坂 学(2Fl+Pf)
   モーツァルト:2Flの為のソナタ ニ長調 KV.448より、第1楽章

13.三瓶 麻紀子・上坂 学(2Fl+Pf)
   ショッカー:3つのダンスより、第1曲:Easy Gong、第2曲:Moody

〜  P a u s e(15分) 〜(00:25p.m.-0:40p.m.)


(0:40p.m.開演、セクション予想時間・2時間00分)


14.長濱 正純・上坂 学(2Fl+Pf)
   ドップラー:ソナタ Op.25 より、第1楽章、第2楽章

15.加藤 元成・上坂 学(2Fl+Pf)
   ドップラー:ソナタ Op.25 より、第3楽章、第4楽章(アンダンテとロンド Op.25)

16.塩田 純子・萩森 嘉代(2Fl+Pf)
   チマローザ:2Flのための協奏曲より、第1楽章

17.浜田 芳行・上坂 学(AFl+Fl+Pf)
   ボニ:森の情景(全4楽章)

18.大久保 菜穂子・上坂 学
   チマローザ:2Flのための協奏曲より、第3楽章

19.唐木 善孝・上坂 学(2Fl+Pf)
   ショスタコーヴィチ:ワルツ第2番

20.野波 千代・北川 桂(2Fl+Pf)
   アンデルセン:軍隊風アレグロ ホ長調 Op.48

21.河瀬 彩音・上坂 学(2Fl+Pf)
   J.S.バッハ:トリオソナタ ト長調 BWV.1039より、第1楽章、第2楽章

22.Blaurosen Flute Ensemble(4Fl)
   三浦 真理:想い出は銀の笛
     1st.塩田 純子
     2nd.浜田 芳行
     3rd.野波 千代
     4th.萩森 嘉代



■ Mini Concert ■
  Fl.上坂 学 Pf.近藤 盟子
  J.S.バッハ:ソナタ ハ短調 BWV.1017より、第1楽章、第2楽章

  Pf.近藤 盟子
  J.S.バッハ:イタリア協奏曲 ヘ長調 BWV.971より、第3楽章


〜  P a u s e (記念集合写真撮影) 〜(2:40p.m.-3:10p.m.)


<フルート>
(3:10p.m.開演、セクション予想時間・1時間10分)


23.野波 千代
   デュティユー:ソナチネ

24.北川 桂
   プロコフィエフ:ソナタ ニ長調より、第2楽章

25.北川 隆
   ヒンデミット:宵のコンサート
   ワインベルク:12の小品より、第4番「カプリッチョ」

26.安藤 久仁子
   タファネル:アンダンテ・パストラルとスケルツェッティーノ

27.磯谷 清夏(無伴奏独奏)
   テレマン:無伴奏フルートの為の幻想曲第6番(全3楽章)

28.西井 海翔(ピアノ伴奏・上坂 学)
   ハイドン:セレナーデ

29.安田 裕美
   ゴーベール:マドリガル

30.柘植 英水
   シューベルト:アルペジョーネソナタより、第2楽章、第3楽章

31.折居 尚(歌)
   金子みすゞ作詞・中田喜直作曲:「みんなを すきに」、「ほしと たんぽぽ」


〜  P a u s e(15分) 〜(4:20p.m.-4:35p.m.)


(4:35p.m.開演、セクション予想時間・1時間25分)


32.加藤 元成
   フォーレ:幻想曲

33.西井 慎太郎(ピアノ伴奏・上坂 学)
   マリー:金婚式

34.高田 清子
   サンマルティーニ:ソナタ ホ短調 Op.2-3(全3楽章)

35.長南 浩
   ヴィヴァルディ:協奏曲第2番 ト短調「夜」(全5楽章)

36.河瀬 彩音
   フォーレ:幻想曲

37.淺野 知伸
   マイヤー=オルバースレーベン:ファンタジー・ソナタ Op.17(全3楽章)

38.大久保 菜穂子
   シューマン:幻想小曲集 Op.73(全3楽章)

39.三瓶 麻紀子
   バッハ:ソナタ 変ホ長調 BWV.1031より、第1楽章

40.唐木 善孝
   ヘンデル:ソナタ ヘ長調(全4楽章)

41.松本 泰三
   マルタン:バラード


〜  P a u s e(15分) 〜(6:00p.m.-6:15p.m.)


(6:15p.m.開演、セクション予想時間・1時間35分)


42.塩田 純子
   フォーレ:ソナタ イ長調 Op.13より、第1楽章

43.西田 良輔
   ダマーズ:演奏会用ソナタ

44.浜田 芳行
   ベートーヴェン:セレナーデ Op.41より、第1曲、第2曲、第6曲

45.北澤 とおる(無伴奏独奏)
   J.S.バッハ:無伴奏フルートのためのパルティータ イ短調 BWV 1013より、アルマンド、サラバンド

46.長濱 正純
   プーランク:ソナタ(全3楽章)

47.林 克彦
   ブラームス:ヴァイオリンソナタ 第1番 ト長調 Op.78(全3楽章)


(7:50p.m.終演予定)



||| ▲▲ | プログラムINDEXへ戻る |||


お越し下さいまして ございます.
このサイトは、フルート奏者・上坂 学が制作・運営しています.