2019 Flute Kreis 小発表会 Vol.24 プログラム
- 入 場 無 料 -
■ 11:00a.m.開演 ■
<ピアノ・アンサンブル>
(11:00a.m. 開演、セクション予想時間・1時間50分)
●ピアノ(独奏・連弾)〜北欧への旅●
1.北川 悠
グリーグ:叙情小曲集 第3集 Op.43より、小鳥
第10集 Op.71より、小妖精
2.上坂 桃世
シベリウス:5つの小品 Op.75より、第5曲「樅の木」
3.野波 千代
シベリウス:6つの即興曲 Op.5より、第1番、第5番、第6番
4.北川 桂
グリーグ:ピアノソナタ ホ短調 Op.7より、第1楽章
5.近藤 盟子
グリーグ:自作の歌曲によるピアノ曲 Op.52より、第3曲「詩人の心」
6.中川 博子(連弾、共演:尾辻 裕美)
グリーグ:ペールギュント組曲より、アニトラの踊り、山の魔王の宮殿
●アンサンブル●
7.北澤 とおる
J.S.バッハ:無伴奏フルートのためのパルティータ イ短調 BWV.1013より、第1楽章アルマンド
8.安藤 久仁子・上坂 学(2Fl+Pf)
クーラウ:トリオ ト長調 Op.119より、第1楽章
9.高田 清子・上坂 学(2Fl+Pf)
テレマン:トリオソナタ ト長調より、第3楽章、第4楽章
10.鷲津 順子・上坂 学(2Fl+Pf)
J.S.バッハ:トリオソナタト長調 BWV1038より、第3楽章、第4楽章
11.安田 裕美・上坂 学(2Fl+Pf)
J.S.バッハ:主よ人の望の喜びよ BWV.147
12.長南 浩・上坂 学(2Fl+Pf)
シュターミッツ:2本のフルートのための協奏曲(全3楽章)
13.河瀬 彩音・上坂 学(2Fl+Pf)
ケーラー:花のワルツ
14.浜田 芳行・上坂 学(2Fl+Pf)
ドップラー:アンダンテとロンド Op.25
〜 P a u s e(15分) 〜(0:50p.m.-1:05p.m.)
(1:05p.m.開演、セクション予想時間・1時間30分)
15.西田 良輔・上坂 学(2Fl+Pf)
C.P.E.バッハ:トリオソナタ ト長調 Wq150(全3楽章)
16.唐木 善孝・上坂 学(2Fl+Pf)
ゴーベール:タランテラ
17.柘植 英水・上坂 学(2Fl+Pf)
チマローザ:2Flのための協奏曲ト長調より、第1楽章
18.北川 桂・野波 千代(2Fl+Pf)
J.S.バッハ:2本のフルートのための協奏曲 ニ短調 BVW1043より、第2楽章、第3楽章
19.長濱 正純・上坂 学(2Fl+Pf)
モーツァルト:2本のフルートのためのソナタ ニ長調 KV448 より、第1楽章
20.大久保 菜穂子・上坂 学(Vlc+Fl+Pf)
ウェーバー:舞踏への勧誘 Op.65
21.佐藤 一恵・上坂 学(2Fl+Pf)
クーラウ:トリオ ト長調 Op.119より、第3楽章
22.Blaurosen Flute Ensemble(4Fl)
ショッカー:妖精たち(全3楽章)
1st.野波 千代 2nd.塩田 純子 3rd.萩森 嘉代 4th.浜田 芳行
■ Fl.上坂 学
:
〜 P a u s e (30分、記念集合写真撮影) 〜(2:35p.m.-3:05p.m.)
<フルート>
(3:05p.m.開演、セクション予想時間・1時間00分)
23.柘植 英水
フランク:ソナタ イ長調より、第4楽章
24.長濱 正純
ラロ:スペイン交響曲 イ短調より、第1楽章
25.鷲津 順子
C.P.E.バッハ:ハンブルガーソナタト長調 Wq.133(全2楽章)
26.長南 浩
ショッカー:「フランスの音楽」より、第1曲「カフェの音楽」
27.安藤 久仁子
シューマン:3つのロマンス Op.94より、第2曲 イ長調
28.高田 清子(ピアノ伴奏:上坂 学)
フォーレ:コンクール用小品
29.安田 裕美(歌)
ヘンデル:私を泣かせてください
30.折居 尚(歌)
金子みすゞ 作詩・中田喜直 作曲:つゆ、ほしとたんぽぽ
〜 P a u s e(15分) 〜(4:05p.m.-4:20p.m.)
(4:20p.m.開演、セクション予想時間・1時間25分)
31.北川 隆
リーバーマン:若人のための5つの小品
32.河瀬 彩音
バッハ:ソナタ 変ホ長調 BWV1031より、第1楽章
33.安田 裕美
ショッカー:シシリエンヌ
34.西田 良輔
ゴーベール:ノクターンとアレグロスケルツァンド
35.大久保 菜穂子
アンデルセン:3つの小品 Op.55
36.唐木 善孝
ポップ:ソナチネ 第4番 ヘ長調(全3楽章)
37.林 克彦
ブリッチャルディ:ベニスの謝肉祭 Op.78
38.浜田 芳行
ライネッケ:ソナタ「ウンディーネ」Op.167全曲(全4楽章)
〜 P a u s e(15分) 〜(5:45p.m.-6:00p.m.)
(6:00p.m.開演、セクション予想時間・1時間10分)
39.塩田 純子
ブラームス:ソナタ第2番 変ホ長調 Op.120より、第3楽章
40.野波 千代
グリーグ:ソナタ ヘ長調 Op.8(全3楽章)
41.佐藤 一恵
テレマン:組曲イ短調 TWV55:a2より、1.序曲、3.イタリア風アリア、5.歓喜
42.北川 桂
プロコフィエフ:ソナタ ニ長調 Op.94より、第1楽章
43.有松 栞
フリューリンク:幻想曲 Op.55
(7:10.m.終演予定)
|||