2017 Flute Kreis 小発表会 Vol.22 プログラム
- 入 場 無 料 -
■ 11:00a.m.開演 ■
<ピアノ・アンサンブル>
(11:00a.m. 開演、セクション予想時間・2時間00分)
●ピアノ独奏・伴奏●
1.北川 悠
バッハ:小前奏曲
プロコフィエフ:子供の音楽Op.65よりタランテラ
2.淺野 知伸
林 光:小前奏曲
湯山 昭:いいことがありそう
3.長濱 未来
ギロッグ:前奏曲「海」
グリーグ:叙情小曲集第5集 Op54-3より、小人の行進
4.上坂 桃世
ボウエン:24の前奏曲 Op.102より、第7番
5.野波 千代
スクリャービン:6つの前奏曲 Op.13より、第1番、第6番
6.北川 桂
マルタン:8つの前奏曲より、第5番
7.近藤 盟子
キュイ:25の前奏曲 Op.64より、第10番
●アンサンブル●
8.磯谷 清夏・上坂 学(2Fl+Pf)
ケーラー:花のワルツ
9.高田 清子・上坂 学(2Fl+Pf)
ダマーズ:フルート、オーボエ、ピアノのための三重奏曲より、第1楽章
10.萩森 正茂・萩森 嘉代(2Fl+Pf)
ルイエ:トリオ ト長調 Op.II/12より、第1楽章、第2楽章
11.長南 浩・上坂 学(2Fl+Pf)
チマローザ:2本のフルートの為の協奏曲 ト長調より、第1楽章
12.大久保 菜穂子・上坂 学(2Fl+Pf)
チマローザ:2本のフルートの為の協奏曲 ト長調より、第2楽章
13.安藤 久仁子・上坂 学(2Fl+Pf)
チマローザ:2本のフルートの為の協奏曲 ト長調より、第3楽章
14.加藤 元成・上坂 学(2Fl+Pf)
マレ:「組曲」ハ長調より、プレリュード、ガヴォット、ロンド
〜 P a u s e(10分) 〜(1:00p.m.-1:10p.m.)
(1:10p.m.開演、セクション予想時間・1時間35分)
15.浅野 知伸・西田 良輔(2Fl+Pf)
チュルー:グラン・ソロ・コンセルタント Op.83
16.山岡 美咲・柘植 英水(2Fl+Pf)
ベーム:メンデルスゾーンとラハナーの主題による3つの二重奏曲 Op.33より、第1曲「恋人よ、打ちあけておくれ」、第2曲「秋の歌」
17.唐木 善孝・上坂 学(2Fl+Pf)
J.S.バッハ:「音楽の捧げ物」よりトリオソナタ ハ短調 BWV.1079より、第1楽章、第2楽章
18.長濱 正純・上坂 学(2Fl+Pf)
J.S.バッハ:「音楽の捧げ物」よりトリオソナタ ハ短調 BWV.1079より、第3楽章、第4楽章
19.北川 桂・野波 千代(2Fl+Pf)
矢代秋雄:2本のフルートとピアノのためのソナタより、第2楽章、第3楽章
20.西井 慎太郎・上坂 学(2Fl+Pf)
J.S.バッハ:トリオソナタ ト長調 BWV.1038より、第1楽章、第2楽章
21.長濱 未来・上坂 学(2Fl+Pf)
J.S.バッハ:トリオソナタ ト長調 BWV.1038より、第3楽章
22.浜田 芳行・上坂 学(2Fl+Pf)
テレマン:トリオソナタ ホ短調より、第1楽章、第2楽章
23.佐藤 一恵・上坂 学(2Fl+Pf)
クーラウ:協奏的三重奏曲 ト長調 Op.119より、第1楽章
24.Blaurosen Flute Ensemble(2Fl+AFl)
ベートーベン:トリオ Op.87より、第1楽章
1st.萩森 嘉代 2nd.野波 千代 AFl.浜田 芳行
■ Fl.上坂 学
シューマン:3つのロマンス Op.94
〜 P a u s e (記念集合写真撮影) 〜(2:45p.m.-3:15p.m.)
<フルート>
(3:15p.m.開演、セクション予想時間・1時間20分)
25.北澤 とおる(ピアノ伴奏・今井 彩子)
モーツァルト:フルート協奏曲第1番 ト長調 KV.313より、第1楽章、第2楽章
26.野波 千代
クーラウ:協奏的大ソナタ イ短調 Op.85より、第1楽章
27.磯谷 清夏
ムーケ:ソナタ「パンの笛」より、第1楽章
28.高田 清子
J.S.バッハ:協奏曲 イ短調 BWV.1056 より、第1楽章
29.安藤 久仁子
ピアソラ:タンゴの歴史より、カフェ1930
30.萩森 正茂
タファネル:アンダンテ・パストラールとスケルツェッティーノ
31.長濱 未来
村松 嵩継:EARTH
32.北川 隆(ピアノ伴奏:上坂 学)
グラス:ファサード
33.北川 桂
ジョリヴェ:フルート協奏曲より、第2楽章、第3楽章
34.名越 温古(サックス)
ユーマンス:二人でお茶を
エルガー:愛の挨拶
35.折居 尚(歌)
John Dowland:FLOW MY TEARS'
〜 P a u s e(15分) 〜(4:35p.m.-4:50p.m.)
(4:50p.m.開演、セクション予想時間・1時間15分)
36.西井 慎太郎(ピアノ伴奏:上坂 学)
ブラーガ:天使のセレナーデ
37.山岡 美咲(ピアノ伴奏:上坂 学)
フォーレ:コンクール用小品
38.大久保 菜穂子
ベートーヴェン:ソナタ「春」より、第1楽章
39.長南 浩
ヘンデル:ソナタ ホ短調 HWV.359b(全4楽章)
40.加藤 元成
タファネル:アンダンテ・パストラールとスケルツェッティーノ
41.柘植 英水
タクタキシヴィリ:ソナタより、第1楽章
42.唐木 善孝
ベートーヴェン:ソナタ「春」ヘ長調 Op.24より、第4楽章
43.西田 良輔
チュルー:グランソロ第13番イ短調 Op.96
〜 P a u s e(15分) 〜(6:05p.m.-6:20p.m.)
(6:20p.m.開演、セクション予想時間・1時間30分)
44.淺野 知伸
ショッカー:「会話」より、第1楽章 on a train
45.長濱 正純
リーバーマン:ピッコロ協奏曲 Op.50より、第1楽章
46.塩田 純子・上坂 学(2Fl+Pf)
J.S.バッハ:トリオソナタ ト長調 BWV.1039より、第3楽章、第4楽章
47.佐藤 一恵
フォーレ:幻想曲 Op.79
48.塩田 純子
シューベルト:アルペジョーネとピアノのためのソナタ イ短調 D.821より、第1楽章
49.林 克彦
バルトーク:ルーマニア民俗舞曲(全6曲)
50.浜田 芳行
ロドリーゴ:ある貴紳のための幻想曲より、第1楽章 ビリャーノとリチェルカーレ、第2楽章エスパニョレータとナポリ騎兵隊のファンファーレ、第3楽章 たいまつの踊り
51.林 克彦
シューマン:ヴァイオリンソナタ イ短調 Op.105(全3楽章)
(7:50p.m.終演予定)
|||